Fachschaften Abt. Kaufleute/Detailhandel

Detailhandel
Fachschaftsleiter: Peter Jakob
peter.jakob@bzemme.ch

Englisch
Fachschaftsleiterin: Kelly Sovilla
kelly.sovilla@bzemme.ch

Französisch
Fachschaftsleiterin: Doris Strauch
doris.strauch@bzemme.ch

Information, Kommunikation, Administration (IKA)
Fachschaftsleiterin: Daniela Maurer
daniela.maurer@bzemme.ch

Sport & Gesundheit
Fachschaftsleiter: Piotr Kaczmarek
piotr.Kaczmarek@bzemme.ch

Wirtschaft & Gesellschaft
Fachschaftsleiter: David Howald
david.howald@bzemme.ch

Fachgruppen Abt. Dienstleistung/Bau/Technik

Fachgruppe Automobilberufe
Fachgruppenleiter: Rolf Christen
rolf.christen@bzemme.ch

Fachgruppe Elektroberufe
Fachgruppenleiter: Stefan Zahn
stefan.zahn@bzemme.ch

Fachgruppe Gärtner
Fachgruppenleiter: Bendicht Burkhalter
bendicht.burkhalter@bzemme.ch

Fachgruppe Köche
Fachgruppenleiter: Markus Schönmann
markus.schoenmann@bzemme.ch

Fachgruppe Maurer
Fachgruppenleiter: Stefan Müller
stefan.mueller@bzemme.ch

Fachgruppe Restaurationsfachleute
Fachgruppenleiter: Pascal Trottmann
pascal.trottmann@bzemme.ch

Allgemeinbildung
Fachgruppenleiter: Stefan Ritz
stefan.ritz@bzemme.ch
Chefexperte ABU: Nicola Tschamper
nicola.tschamper@bzemme.ch

Sport
Sportchef: Simon Steiner
simon.steiner@bzemme.ch

Informatik
Verantwortlicher: Nicola Tschamper
nicola.tschamper@bzemme.ch

Fachgruppen Abt. Holz/Milch

Fachgruppe Milchwirtschaft
Fachgruppenleiter: Urs Haslebacher
urs.haslebacher@bzemme.ch

Fachgruppe Schreiner
Fachgruppenleiter: Daniel Scheidegger
daniel.scheidegger@bzemme.ch

Fachgruppe Zimmerleute
Fachgruppenleiter: Christian Burkhalter
christian.burkhalter@bzemme.ch

Allgemeinbildung
Fachgruppenleiter: Thomas Wenger
thomas.wenger@bzemme.ch
Chefexperte ABU: Nicola Tschamper
nicola.tschamper@bzemme.ch

Sport
Sportchef: Thomas Etter
thomas.etter@bzemme.ch

Informatik
Verantwortlicher: René Affolter
rene.affolter@bzemme.ch

Bildungszentrum Emme
Hauptsekretariat
Zähringerstrasse 13
3400 Burgdorf
t 031 635 32 32
info@bzemme.ch


Öffnungszeiten:
Montag bis Freitag
07:30-12:00 Uhr
13:00-16:30 Uhr